16/02/2017

BIKE & RUN 9ème étape : AUTUN

posté à 17h01 dans "Résultats"

Une petite rubrique pour les résultats du B&R que nous avons organisé...

Un grand merci à tous ceux qui ont fait que cette après-midi de sport soit une réussite : sportifs licenciés ou non, licenciés du club d'AUTUN bénévoles ou coureurs, tous les bénévoles, nos partenaires notamment le site achetez en autunois qui nous permis de réaliser nos inscriptions en ligne...

 

Place aux résultats de nos licenciés pour ce B&R à domicile avec un bon nombre de podiums pour le club !!! Bravo à tous et à toutes !!!

 

JEUNES 1 :

6ème : équipe AUTUN TRI 1 : Gaspard ALVES / Hugo STORTZ : 9'17" (3ème équipe H)

29ème : équipe les totally spies : Ludivine SEVENIER / Lisyan HERLEIN : 14'42" (bravo pour leur 1er B&R)
 
JEUNES 2 :
10ème : équipe les wars machine : Nathan GOUJON / Florent PRIEST : 17'34"
16ème : équipe les indécis : Etienne GAUTHEY / Enzo MASSARD : 19'51"

22ème : équipe les dragibus : Lorine COELHO / Ludivine ALVES : 20'39" (2ème équipe F)

25ème : équipe les morvandiaux : Léa STORTZ / Antoine GUILLAUME : 20'57" (3ème équipe mixte)
 
FORMAT XS :
10ème : équipe les inséparables : Olivier GUILLAUME / Alain GAUTHEY : 50'33" (3ème VH)

18ème : équipe les bedous : Hélia VILLAR / Quentin LOUDENOT : 52'45" (1ère équipe mixte SE)
22ème : équipe les grim's : Manu GRIMARD / Stéphane GRIMARD : 54'31" (1ère équipe Mixte V)
25ème : équipe autun tri 2 : Tom SIVERY / Martin ALVES : 54'46"

40ème : les lulus : Lucie LOUDENOT / Lucas PIERRON : 58'53"
42ème : équipe Les blondinets : Elisa CUVELIER /  Arthur GAUTHEY : 59'21" (1ère équipe mixte CA/JU)

43ème : équipe fafathoma's : Fabrice GAUTHEY / Thomas BILLIER : 59'22" 

55ème : équipe les éclopés : Bernadette BOUDOT / Eric ROUSSEAU : 1h04'48"

58ème : équipe les débutants : Frédérique FOVEAU / Ivan DORIC : 1h10'55" 

63ème : équipe les timbrés : Caroline MAGRIN / Laure BELLIOT : 1h12'39" (3ème équipe F SE)
 

 

 


Autre news:
19/11/2018 : TRIATHLON d'AMIENS
19/11/2018 : NATUREMAN
16/10/2018 : Montée de la Croix
15/10/2018 : TRAIL D'ALESIA
15/10/2018 : TRAIL DE LA CHAUME
01/10/2018 : 10 km COEUR DE VILLE
01/10/2018 : SEMI MARATHON DE COLMAR
01/10/2018 : TOULON COURT
30/09/2018 : TRIATHLON D'AUXONNE
30/09/2018 : ICON Livigno Xtreme TRIATHLON


» Consulter les archives

RSS