16/04/2018

BiKE & RUN : ultime étape : MACON

posté à 11h59 dans "Résultats"

Le challenge hivernal se termine tardivement cette année avec le B&R de MACON reporté à cause des inondations, peu de pause avec les 1ers triathlons qui vont bientôt commencer...

2 équipes avaient fait le déplacement pour cette ultime épreuve... Enfin avec une équipe 'mixte' puisque Killian de Chalon Tri faisait équipe avec Nathan, 2 des meilleurs minimes de la région ensemble !!! Bonne prépa pour les CdF de duathlon !!!

Bravo à nos 2 équipes pour leur course et leur podium !!

 

FORMAT XS :

3ème : équipe les rocos du 71 : Théo GREGOIRE / Tom SYVERY : 42'01" (2ème équipe SH)

 

JEUNES 2 :

1er : équipe sanson gilet sakay : Nathan GOUJON / Killian MONTIALOUX : 13'39"

 


16/04/2018

MARATHON DE PARIS

posté à 09h55 dans "Résultats"

 

 

Ce même week-end se déroulait le marathon de PARIS, un de nos licenciés avait fait le déplacement pour son premier marathon...

 

Bravo David pour ton premier marathon en tant que finisher !!!

 

MARATHON :

22475ème : David GAUCHON : 4h22'25"

 


16/04/2018

Trail des EDUENS 2018

posté à 09h46 dans "Résultats"

Le week-end dernier, se déroulait le trail des EDUENS organisé par nos amis du SAA... Un événement incontournable pour nombre de licenciés de notre club, pour preuve une vingtaine de nos licenciés ont participé aux différentes épreuves proposées...

Bravo à tous pour vos résultats, mention particuliére à Geoffroy qui remporte l'Augustodunum 33 km !!!

 

L'AUGUSTODUNUM 33 km :

1er : Geoffroy PETIT : 2h32'00"

8ème : Olivier GUILLAUME : 2h53'51"

14ème : David CLERE : 3h02'53"

22ème : Alain GAUTHEY : 3h09'00"

 

L'EDUEN 21 km :

22ème : Benoit COLIN : 1h45'43"

24ème : Patrick SONZOGNI : 1h46'27"

26ème : Dominique BUSSEUIL : 1h47'12"

45ème : Fabrice GAUTHEY : 1h58'28"

 

LA JANUS 13 km :

5ème : Fabrice POIRIER : 1h02'58"

6ème : Antoine BERT : 1h03'51"

15ème : Thomas BILLIER : 1h10'39"

18ème : Fabrice JOURDAN : 1h11'09"

31ème : Eric ROUSSEAU : 1h15'25"

72ème : Véronique GOUJON : 1h31'27"

78ème : Frédérique FOVEAU : 1h34'09"

83ème : Laure BELLIOT : 1h36'30"

84ème : Bernadette BOUDOT : 1h36'53"

85ème : Caroline CHANLIAU : 1h37'22"

88ème : Martine HUE : 1h38'24"

 

 


04/04/2018

BiKE & RUN : 14ème étape : CHENOVE

posté à 11h20 dans "Résultats"

Tojours à la conquète du challenge B&R notre coach et son fidéle co équipier se sont rendus à CHENOVE pour l'avant-dernière manche du challenge hivernal (le B&R de MACON ayant été reporté à ce week-end...)

Une belle place d'honneur pour cet équipe qui découvrait ce parcours de CHENOVE, avec sa première partie de 1 km tout en montée !!! Un beau site pour un B&R exigeant...

 

Bravo à notre équipe !!!

 

FORMAT XS :

8ème : équipe les rocos du 71 : Théo GREGOIRE / Tom SYVERY : 51'52" 

 


03/04/2018

10 km nature du marathon des vins de la côte chalonnaise

posté à 11h51 dans "Résultats"

Ce week-end avait lieu à Givry pour la 2ème année, le marathon des visn de la côte chalonnaise avec au programme des courses jeunes, un 10 km nature, un semi-marathon et bien sur un marathon...

Plusieurs de nos licenciés se sont rendus à Givry pour l'occasion pour courir sur le 10 km...

Bravo à tous pour votre course !!!

 

10 km nature :

98ème : Eric ROUSSEAU : 55'14"

491ème : Caroline CHALIAU : 1h11'25"

492ème : Gaelle SIMON : 1h11'26"

493ème : Laurent LEDAIN : 1h11'26"

494ème : Bernadette BOUDOT : 1h11'26"

574ème : Véronique GOUJON : 1h14'41"

 

 




» Consulter les archives

RSS