16/10/2018

Montée de la Croix

posté à 12h23 dans "Résultats"

Une participation modérée de nos licenciés sur cette 35ème édition de la montée de la Croix, organisée par nos amis du SAA, un groupe de licenciés partis sur un triathlon, un certains nombre de nos licenciés sur le bord de la route en tant que bénévoles... Ce qui n'a pas empéché à nos licenciés présents de bien performer et de faire de beaux résultats !!!

 

Bravo à tous pour leur podium et résultat !!!

 

COURSE MINIMES :

22ème : Ewan JOURDAN : 8'57"

 

COURSE POUSSINS-BENJAMINS :

15ème : Maden JOURDAN : 6'39"

 

FOULEES AUTUNOISES :

3ème : Fabrice JOURDAN : 25'41"

 

MONTEE DE LA CROIX :

10ème : Benjamin VALETTE : 43'39"

19ème : Fabrice POIRIER : 46'53"

21ème : Tom SYVERY : 47'11" (2ème CAM)

49ème : Didier FRANCOIS : 52'00"

68ème : Eric ROUSSEAU : 55'23"

122ème : Stéphane ADAM : 1h02'18"

162ème : Laurence ALEXANDRE : 1h08'49" (3ème V2F)

 

 


15/10/2018

TRAIL D'ALESIA

posté à 11h58 dans "Résultats"

Le week-end du 30 septembre se déroulait aussi à Alise-Sainte-Reine, un trail bien établi dans le calendrier puisqu'il en est déjà à sa 9ème édition avec des parcours très variés... Avec la possibilité d'obtenir des points UTMB, sésame obligé pour participer maintenant à certaines courses...

4 de nos licenciés étaient présents, 3 sur l'OPPIDUM : Eric, David et Antoine tandis que Benoit se frottait à la MANDUBIENNE...

 

Bravo à eux pour leur course !!!

 

OPPIDUM 16 km 470m D+ :

29ème : Antoine BERT : 1h18'20"

98ème : David GAUCHON : 1h29'28"

99ème : Eric ROUSSEAU : 1h29'29"

 

MANDUBIENNE : 34 km 1170m D+ :

15ème : Benoit COLIN : 3h16'46"

 

 


15/10/2018

TRAIL DE LA CHAUME

posté à 11h49 dans "Résultats"

Le 30 septembre se déroulait la 3ème édition du trail de la Chaume à GIVRY... 

Un beau parcours valloné au milieu des vignes et des chaumes sous un magnifique soleil et la chaleur caractéristique de cette année 2018...

 

Bravo à Olivier et Fabrice présents sur ce joli trail !!!

 

8km 270m D+ :

12ème : Fabrice POIRIER : 40'59"

 

15km 540 D+ :

70ème : Olivier BOUCHOT : 1h29'59"

 

 


01/10/2018

10 km COEUR DE VILLE

posté à 18h09 dans "Résultats"

Le week-end dernier se déroulait chez nos voisins du Creusot un 10 km...

Antonin licencié au club d'athlé du Creusot et au triathlon d'Autun participait... Avec à la clé une belle performance et un podium en junior...

 

Bravo à lui pour sa course et son podium !!!

 

10 km :

8ème : Antonin COULON : 34'24" (2ème JU)

 

 


01/10/2018

SEMI MARATHON DE COLMAR

posté à 18h05 dans "Résultats"

Le 16 septembre se déroulaient à COLMAR, un marathon et un semi-marathon, Michel en ballade dans la région en a profité pour participer au semi-marathon...

 

Bravo à lui pour sa course et sa performance !!!

 

SEMI-MARATHON :

645ème : Michel BERT : 1h53'49"

 

 




» Consulter les archives

RSS