20/12/2015

CORRIDA DE NOEL 2015

posté à 18h03 dans "Résultats"

Notre corrida de NOEL s'est déroulé dans d'excellente condition météo, ce qui a permis la venue d'un maximum de coureurs... Merci à eux pour leur participation et leur bonne humeur, merci à tous les bénévoles pour leur travail, merci aux spectateurs pour leurs encouragements et merci à tous les autunois... Bravo à l'école BOUTEILLER, au COLLEGE MILITAIRE et au LYCEE MILITAIRE pour avoir cette année encore remporté les challenges des écoles !!!

Un nouveau record de participation, des épreuves qui entrent dans la tradition comme la course des familles qui a connu cette année un essor avec des parents et des enfants ravis de courir ensemble et de partager ce moment de sport, merci pour leur bonne humeur et la joie qu'ils ont mis dans cette épreuve !!! Ils véhiculent lors de cette épreuve les vraies valeurs du sport...

Bravo à nos licenciés qui ont aussi participé à cette épreuve et qui ont réalisé de nombreux podiums !!! notamment en gagnant les deux épreuves adultes !!!

 

Course les pitchoun' :

Course sans classement, ni chrono mais une très belle course d'Hugo STORTZ qui termine dans les premiers lors de cette course.

 

Course GAUTHEY ELECTRICITE 2000 m :

19ème : Lise BOUCHOT : 11'12" (3ème BEF)

41ème : Antoine GUILLAUME : 11'53"

 

Course KRYS 2300 m :

6ème : Arthur GAUTHEY : 8'45"

13ème : Ludivine ALVES : 9'55" (2ème MIF)

15ème : Pierre MALLEVILLE : 10'07"

25ème : Lorine COELHO : 11'16"

27ème : Gwenaelle GANDREY : 11'21"

32ème : Enzo MASSARD : 12'10"

 

Course KRYS 4600 m :

1er : Manuel SAINJON : 15'09"

4ème : Antonin COULON : 16'34" (2ème CAH)

9ème : Romain CORTET : 17'37" (1er JUH)

11ème : Martin ALVES : 17'55" (3ème CAH)

35ème : Lucie LOUDENOT : 22'36" (1ère ESF)

46ème : Martial VANNIER : 23'55"

60ème : Léa COELHO : 25'32"

 

Course RENOV'IMMO 9200 m :

1er : Corentin LE ROY : 29'06"

15ème : Melvyn MALATY : 34'48" (1er JUM)

16ème : Jean-Baptiste BRUN : 35'05" (2ème V2H)

27ème : Patrick SONZOGNI : 36'01"

31ème : Hervé ROULLIN : 36'27"

46ème : Olivier BOUCHOT : 38'35"

50ème : Olivier GUILLAUME : 39'01"

51ème : Thomas BILLIER : 39'06"

75ème : Alice LARATTA : 41'01" (2ème ESF)

145ème : Maeva MALATY : 48'17" (1ère JUF)

 

 


Autre news:
16/10/2018 : Montée de la Croix
15/10/2018 : TRAIL D'ALESIA
15/10/2018 : TRAIL DE LA CHAUME
01/10/2018 : 10 km COEUR DE VILLE
01/10/2018 : SEMI MARATHON DE COLMAR
01/10/2018 : TOULON COURT
30/09/2018 : TRIATHLON D'AUXONNE
30/09/2018 : ICON Livigno Xtreme TRIATHLON
21/09/2018 : HALF IRONMAN VICHY
20/09/2018 : SWIMRUNMAN


» Consulter les archives

RSS