08/07/2014

Triathlon de DIJON

posté à 07h46 dans "Résultats"

Nouvelle étape bourguignonne, Le triathlon de DIJON s'est déroulé ce week-end sous un ciel relativement clément, avec samedi les jeunes et le format S et dimanche le format L. Des licenciés d'AUTUN TRI étaient présents sur toutes ces épreuves... Bravo à tous pour leur performance et leur podium.

 

Les résultats dans l'ordre du week-end :

 

Format S :

6ème : Benjamin VALETTE : 1h11'14" (1er S3M)

37ème : Romain CORTET : 1h17'14" (4ème CAM)

81ème : Simon ALEXANDRE : 1h21'22" (9ème S1M)

97ème : Antoine BERT : 1h23'28" (13ème S1M)

118ème : Pauline LALET : 1h25'42" (1ère CAF)

137ème : Eric ROUSSEAU : 1h27'05" (7ème V3M)

241ème : Frédérique GREMEAUX : 1h35'33" (2ème V1F)

242ème : Ivan DORNIC : 1h35'43"  (20ème V2M)

266ème : Laurence ALEXANDRE : 1h38'12" (1ère V2F)

405ème : Bruno ALEXANDRE : 2h08'37" (18ème V3M)

 

Course pupilles :

6ème : Nathan GOUJON : 12'07" (5ème PUM)

 

Course benjamins :

21ème : Lorine COELHO : 23'02' (9ème BEF)

25ème : Enzo MASSARD : 24'27" (15ème BEM)

 

Course minimes :

19ème : Clément HUE : 27'53" (15ème MIM)

31ème : Mathilde FORET : 32'14" (10ème MIF)

33ème : Juliette ALEXANDRE : 33'27" (11ème MIF)

34ème : Léa COELHO : 33'27" (12ème MIF)

 

Format L :

24ème : Vincent GREMEAUX : 4h53'18" (7ème S4M)

119ème : Alain GAUTHEY : 5h37'23" (28ème V1M)

142ème : Benoit SIMON : 5h46'12" (34ème V1M)

158ème : Olivier GUILLAUME : 5h54'47" (19ème V2M)

 

Des photos dans la partie dédiée (marci à Véro et Bernadette) et des photos ont été rajoutées dans le tri de Gueugnon (merci Bernadette)

 


Autre news:
25/05/2018 : TRIATHLON d'AUTUN
24/05/2018 : Triathlon du centenaire
24/05/2018 : IRONMAN 70.3 Mallorca
08/05/2018 : TRIATHLON DE CASTELJALOUX
06/05/2018 : TRIATHLON DE MONTBARD
05/05/2018 : SEMI-MARATHON DU LAC D'ANNECY
05/05/2018 : Trail de FOUCHE
05/05/2018 : ROCK'N'ROLL MADRID MARATHON
02/05/2018 : CdF de DUATHLON DE BONDOUFLE
02/05/2018 : TRIATHLON DE BEAUVAIS


» Consulter les archives

RSS