05/07/2010

IM Nice et Francfort, Triathlon Dijon, ... Les autunois présents sur tous les fronts!

posté à 14h43

Alors que la saison bat son plein, les triathlètes autunois enchainent les courses et les bons résultats.

 

A Nice, Ils étaient 5 du club à prendre le départ pour 4 Finishers (mention spécial à notre bubu 5ème 60-65 pour son "dernier" ironman... avant le prochain...)

 

A Francfort, David Clère a comme à son habitude assuré un très bon résultat avec la régularité qu'on lui connait.

 

A Dijon, sur le championnat de France, Emmanuelle Grimard termine 2ème Master et confirme, après un half ironman et les 2 manches de D2,  son excellent niveau cette année.

 

Tous les résultats:

 

IRONMAN de Nice

 

  DUFOURNAUD Vincent 10h29'11'' 1h14'01" 5h45'14'' 3h21'16''
  LAMALLE Gilles 12h51'55'' 1h28'32'' 6h39'23'' 4h25'08''
  KOWALCZYK Christophe 13h11'07'' 1h39'00'' 6h45'31'' 4h23'17''
4 M60 DELBURY Gérard 13h11'08'' 1h33'40'' 6h35'56'' 4h43'11''

 

IRONMAN de Francfort

 

82 M30 CLERE David 10h32'42'' 1h15'22'' 5h37'02'' 3h32'56''

 

CHAMPIONNAT France LD DIJON

 

2ème VF GRIMARD  Emmanuelle 5h18'52'' 55'03'' 2h42'41'' 1h38'19''

 

SPRINT DIJON

             
73 LARATTA François 1h17'40'' 13'53"" 38'58'' 21'58''
4ème CAF KLEIN Marion 1h21'21'' 12'06'' 44'47'' 22'22''
2ème VF LARATTA Agnès 1h24'09'' 14'35'' 42'07'' 24'44''
162 HOF Bruno 1h25'14'' 18'23'' 41'56'' 21'09''
163 TIXIER Jérome 1h25'20'' 18'35'' 43'54'' 19'49''
197 SIMON Benoit 1h28'42'' 14'22'' 45'14'' 25'42''
341 CHIPOT William 2H00'48'' 17'19'' 51'35'' 46'10''

 

TRIATHLON AVENIRS DIJON

 

10ème PuF BOURGEOIS Jeanne 13'21''
4ème BF GOUJON Chloé 15'23''
6ème BF BOURGEOIS Lucie 16'21''

 

TRIATHLON D'ALES

 

90 LOGRE Nadège 1h39'32'' 15'56'' 51'06'' 32'31''

 

COUPE DE France EAU LIBRE DIJON 2,5 KMS

 

3 OBOZIL DAVID 33'23''
7 OBOZIL Jérémy 34'33''

 


Autre news:
28/06/2020 : BiKE & RUN : DIJON / CHENOVE / BOURBON-LANCY
16/02/2020 : VTT A VENDRE
02/02/2020 : BiKE & RUN : DIJON / CHENOVE / BOURBON-LANCY
21/12/2019 : CORRIDA d'AUTUN TRIATHLON
05/12/2019 : COURSE DES SAPINS
05/12/2019 : CORRIDA de CHALON/SAONE
29/11/2019 : BiKE & RUN : 2ème étape : DOLE
29/11/2019 : Cross d'AUTUN
29/11/2019 : Cross de FUCHEY
21/11/2019 : SEMI ET FOULEES DE BEAUNE


» Consulter les archives

RSS