25/05/2018

TRIATHLON d'AUTUN

posté à 08h51 dans "Résultats"

Le week-end du 12 juin était un week-end riche en résultats et en travail pour le club...

Puisque ce même week-end, nous organisions les demi-finales FRANCE jeunes le samedi et notre triathlon open le dimanche...

Bravo à tous nos jeunes que l'on a pu voir sur la majorité des courses le samedi (dont la majorité sur des formats qu'il n'avait jamais pratiqué avant) et qui ont remis le couvert le lendemain dans des épreuves relais pour le fun, ainsi qu'à nos nouveaux jeunes licenciés qui faisaient leur 1er triathlon...

Un grand merci aux bénévoles qui ont fait un travail formidable tout au long de ce week-end éprouvant (et pour certaines par que pendant le week-end)...

Bravo aux licenciés qui ont participé le dimanche et qui en même temps ont été bénévoles tout au long du week-end selon leur disponibilité !!!

 

1/2 finales CdF JEUNES :

Minimes G :

DNF : Nathan GOUJON

DSQ : Flavien PRIEST

Minimes F :

32ème : Léa STORTZ : 47'24"

33ème : Lise BOUCHOT : 47'24"

cadets G :

37ème : Tom SYVERY : 1h08'57"

66ème : Enzo MASSARD : 1h15'21"

Cadettes - Juniors F :

10ème : Mathilde SERODON : 1h11'52" (Q)

31ème : Ludivine ALVES : 1h20'35"

Juniors G :

6ème : Rémi FORTUIT : 1h01'48" (Q)

15ème : Antonin COULON : 1h03'54" (Q)

31ème : Clément HELIAS : 1h11'58"

 

TRIATHLON OPEN :

JEUNES 1 :

8ème : Maden JOURDAN : 14'55"

9ème : Hugo STORTZ : 15'01"

42ème : Candice KOWALCZYK : 21'16"

JEUNES 2 :

5ème : Etienne GAUTHEY : 25'52" (3ème MIM)

21ème : Ewan JOURDAN : 30'36"

RELAIS FORMAT S :

1ère équipe : Lorine COELHO / Martin ALVES / Tom SYVERY : 1h08'19" (1ère EM)

2ème équipe : Léa COELHO / Jules DECLERC / Flavien PRIEST : 1h08'43" (2ème EM)

3ème équipe : Nathan GOUJON / Enzo MASSARD / Kevin RAT : 1h11'56" (1ère EH)

4ème équipe : Théo MAGRIN / Emile DECLERC / Arthur GAUTHEY : 1h14'12" (2ème EH)

FORMAT S :

2ème : José Luis CORDOVA PEREZ : 58'51"

38ème : Olivier GUILLAUME : 1h13'32"

45ème : Emmanuelle GRIMARD : 1h15'11" (1ère F)

46ème : Antoine BERT : 1h15'12"

52ème : David GAUCHON : 1h16'32"

58ème : Patrick SONZOGNI : 1h17'37"

73ème : Alain GAUTHEY : 1h21'31"

87ème : Fabrice JOURDAN : 1h25'17"

 

 


Autre news:
16/10/2018 : Montée de la Croix
15/10/2018 : TRAIL D'ALESIA
15/10/2018 : TRAIL DE LA CHAUME
01/10/2018 : 10 km COEUR DE VILLE
01/10/2018 : SEMI MARATHON DE COLMAR
01/10/2018 : TOULON COURT
30/09/2018 : TRIATHLON D'AUXONNE
30/09/2018 : ICON Livigno Xtreme TRIATHLON
21/09/2018 : HALF IRONMAN VICHY
20/09/2018 : SWIMRUNMAN


» Consulter les archives

RSS