03/04/2017

Bike & run 11ème étape : Varennes-Vauzelles

posté à 16h16 dans "Résultats"

Comme la tradition des Bike and run le veut depuis ces dernières années, le challenge commence à Chalon/Saone et se termine à Varennes-Vauzelles... 

C'est sous un beua soleil qu'à eu lieu cette derniére étape, où nos licenciés se sont retrouvés pour défendre leur place au challenge régional... Un peu moins d'équipe qu'à notre habitude, nos équipes jeunes étant décimées par les blessures et les voyages scolaires !!! Dommage car c'est une étape toujours appréciées de nos jeunes...

Peu d'équipe mais des podiums tout de même !!!

En tout cas bravo à tous pour leur résultat et leur implication lors du challenge hivernal qui a été relativement dense cette année.

FORMAT XS :

4ème : équipe les inséparables : Olivier GUILLAUME / Alain GAUTHEY : 47'15" (1ère équipe VH)

9ème : équipe les bébous : Hélia VILLAR / Quentin LOUDENOT : 48'29" (1ère équipe mixte S)

39ème : équipe les blondinets : Elisa CUVELIER / Arthur GAUTHEY : 55'54" (1ère équipe mixte CA/JU)

46ème : équipe les couz' : Laure BELLIOT / Thomas BILLIER : 57'41"

63ème : équipe les éclopés : Bernadette BOUDOT / Eric ROUSSEAU : 59'45"

 

Le résultat du challenge B&R hivernal enfin connu, petite déception beaucoup de nos équipes termine 2ème, donc pas de champion de Bourgogne cette année... Bravo à tous pour leur implication et leur participation à ces nombreux B&R !!!

 

JEUNE 1 :

6ème équipe H : Autun triathlon : Gaspard ALVES / Hugo STORTZ.

20ème équipe F : les totally spies : Lisyan HERLEIN / Ludivine SEVENIER

 

JEUNE 2 :

5ème équipe mixte : les morvandiaux : Léa STORTZ / Antoine GUILLAUME

15ème équipe H : les biloutes : Enzo MASSARD / Pierre MALLEVILLE

21ème équipe H : les wars machine : Nathan GOUJON / Flavien PRIEST

14ème équipe F : les dragibus d'Autun : Lorine COELHO / Ludivine ALVES

15ème équipe mixte : les chupas chups : Ludivine ALVES / Enzo MASSARD

22ème équipe F : les choupettes : Zoé ALEXANDRE / Lise BOUCHOT

35ème équipe H : les machine guy's : Nathan GOUJON / Etienne GAUTHEY

23ème équipe mixte : les ouistiti : Lise BOUCHOT / Antoine GUILLAUME

57ème équipe H : les indécis : Etienne GAUTHEY / Enzo MASSARD

 

FORMAT XS :

2ème équipe VH : les inséparables : Olivier GUILLAUME / Alain GAUTHEY

2ème équipe CA/JU mixte : les blondinets : Elisa CUVELIER / Arthur GAUTHEY

2ème équipe V mixte : les éclopés : Bernadette BOUDOT / Eric ROUSSEAU

3ème équipe V mixte : les wapitou's : Isabelle MASSARD / Olivier MASSARD

2ème équipe S mixte : les bedous : Hélia VILLAR / Quentin LOUDENOT

8ème équipe CA/JU H : Autun triathlon : Tom SIVERY / Martin ALVES

6ème équipe SH : les fafathomas : Fabrice GAUTHEY / Thomas BILLIER

9ème équipe V mixte : les grim's : Emmanuelle GRIMARD / Stéphane GRIMARD

11ème équipe VH : les tamalous : David CLERE / François LARATTA

6ème équipe SF : les pingouins : Karine MULLER / Laure BELLIOT

10ème équipe S mixte : les lulus : Lucie LOUDENOT / Lucas PIERRON

22ème équipe SF : les timbrés : Laure BELLIOT / Caroline MAGRIN

39ème équipe S mixte : les couz' : Laure BELLIOT / Thomas BILLIER

39ème équipe V mixte : les débutants : Frédérique FOVEAU / Ivan DORIC

75ème équipe SH : les solides : Clément HELIAS / Erwann TERVILLE

43ème équipe V mixte : les loups : Michelle LOUDENOT / Alain LOUDENOT

47ème équipe V mixte : les mignons : Delphine GUILLAUME / Olivier GUILLAUME

 


Autre news:
23/12/2017 : BiKE & RUN : 6ème étape : DIJON
23/12/2017 : Corritrail
23/12/2017 : Corrida d'AUTUN 2017
16/12/2017 : BiKE & RUN : 5ème étape : VAL DE GRAY
16/12/2017 : Corrida des lumières
06/12/2017 : LA SAINTELYON
06/12/2017 : BiKE & RUN 4ème étape : SENS
01/12/2017 : Course des sapins
01/12/2017 : CROSS du SAA
29/11/2017 : Cross d'ARNAY-LE-DUC 2017


» Consulter les archives

RSS