16/06/2016

Triathlon d'AUTUN 2016

posté à 09h22 dans "Résultats"

Notre organisation n'a pas fait exception à la régle, du fait du mauvais temps et de la dégaradation rapide du site du théatre romain, nous avons été obligé de revoir notre copie...

Malgré le temps maussade, nous avons eu une belle journée de course et même si malheureusement nos courses S et M n'ont pas fait le plein, les jeunes étaient par contre au rendez-vous ce qui a donné lieu à de belles épreuves...

Les couleurs du club ont brillé pour notre épreuve puisque sur le M : Théo et Anastasia remporte l'épreuve chez les hommes et les femmes et sur le S Lucas l'emporte en junior.

 

Donc 2 titres de champion de Bourgogne : Théo et Lucas, bravo à eux pour ces titres et cette victoire...

 

Un grand merci encore à tous les bénévoles du club ou non et tous ceux qui se sont impliqués pour cette journée soit une réussite... Bravo à tous les licenciés du club et surtout nos jeunes qui ont participé en nombre... Bravo à Gaspard et Hugo qui pour leur 1er triathlon font un podium !!!!

Place aux résultats :

 

FORMAT S :

6ème : Lucas PIERRON : 1h09'57" (1er JUM)

11ème : Clément HELIAS : 1h11'58"

15ème : Clément HUE : 1h14'27"

22ème : Martin ALVES : 1h17'41"

29ème : Lucie LOUDENOT : 1h21'44" (2ème SF)

41ème : Thibault RAPENNE : 1h27'25"

71ème : Léa COEHLO : 1h47'08"

 

KIDS 1 :

12ème : Gaspard ALVES : 14'46" (2ème POM)

13ème : Hugo STORTZ : 14'48" (3ème POM)

16ème : Zoé ALEXANDRE : 14'59"

27ème : Mathilde PULLEN : 18'19"

 

KIDS 2 :

18ème : Arthur GAUTHEY : 29'37"

24ème : Nathan GOUJON : 30'26"

28ème : Enzo MASSARD : 31'24"

33ème : Etienne GAUTHEY : 32'17"

34ème : Ludivine ALVES : 32'19"

44ème : Lorine COEHLO : 35'12"

50ème : Lise BOUCHOT : 40'08"

 

FORMAT M :

1er : Théo REBEYROTTE : 2h26'22"

30ème : Anastasia CHERNENKO : 2h50'38" (1ère SF)

47ème : Benoit COLIN : 3h03'40"

50ème : Antoine BERT : 3h04'09"

Hors délai T2 : Ivan DORIC

 

 


Autre news:
26/05/2018 : Triathlon de Carcassonne
26/05/2018 : Cannes international triathlon
25/05/2018 : TRIATHLON d'AUTUN
24/05/2018 : Triathlon du centenaire
24/05/2018 : IRONMAN 70.3 Mallorca
08/05/2018 : TRIATHLON DE CASTELJALOUX
06/05/2018 : TRIATHLON DE MONTBARD
05/05/2018 : SEMI-MARATHON DU LAC D'ANNECY
05/05/2018 : Trail de FOUCHE
05/05/2018 : ROCK'N'ROLL MADRID MARATHON


» Consulter les archives

RSS