07/06/2016

Triathlon du casino de BOURBON-LANCY

posté à 17h47 dans "Résultats"

Le 29 mai se déroulait le triathlon du casino de Bourbon (je sais, un peu de retard dans les news qui se bousculent, bientôt pleins de nouvelles avec encore un week-end très chargé en épreuves et en résultats !!)... Le club a fait un beau déplacement lors de ce triathlon puisqu'une 20aine de licenciés étaient présents sur les courses J2 et S... Cette épreuve servant de support aux championnats de Saone et Loire et qualificatif D3 triathlon. Avec la la clé, une 2ème place aexeco avec le club de Dijon pour les qualifs D3, un titre de champion de Saone et loire pour Romain, vice-champion pour Ludivine et Enzo.

Malgré le mauvais temps annoncé les courses ont pu se dérouler dans de bonnes conditions sans que la pluie ne viennent les perturber, encore une belle journée de course.

 

Place aux résultats et bravo à tous pour leur performance !!!

 

JEUNES 2 :

16ème : Ludivine ALVES : 26'57" (3ème MIF)

18ème : Etienne GAUTHEY : 27'12"

19ème : Enzo MASSARD : 27'50"

21ème : Lorine COEHLO : 29'04"

24ème : Lise BOUCHOT : 29'46" (1ère BEF)

28ème : Gwenaelle GANDREY :30'36"

 

FORMAT S :

4ème : Manuel SAINJON : 1h03'04"

9ème : Benjamin VALETTE : 1h04'53"

16ème : Romain CORTET : 1h07'30" (1er JUH)

33ème : Olivier BOUCHOT : 1h11'56"

41ème : François LARATTA : 1h13'31"

44ème : Martin ALVES : 1h13'45"

47ème : Clément HUE : 1h13'59"

62ème : Olivier GUILLAUME : 1h16'26"

69ème : Alain GAUTHEY : 1h17'32"

77ème : Olivier MASSARD : 1h18'34"

84ème : Thomas BILLIER : 1h20'26"

89ème : Fabrice GAUTHEY : 1h21'16"

142ème : Léa COEHLO : 1h34'29"

 

 


Autre news:
16/10/2018 : Montée de la Croix
15/10/2018 : TRAIL D'ALESIA
15/10/2018 : TRAIL DE LA CHAUME
01/10/2018 : 10 km COEUR DE VILLE
01/10/2018 : SEMI MARATHON DE COLMAR
01/10/2018 : TOULON COURT
30/09/2018 : TRIATHLON D'AUXONNE
30/09/2018 : ICON Livigno Xtreme TRIATHLON
21/09/2018 : HALF IRONMAN VICHY
20/09/2018 : SWIMRUNMAN


» Consulter les archives

RSS