31/03/2016

BiKE & RUN 8ème étape : Varennes-Vauzelles

posté à 15h56 dans "Résultats"

Le dimanche 20 mars se déroulait la dernière manche du challenge hivernal de Bike and run de la ligue de Bourgogne...

Notre club était relativement bien représenté puisque nous avons aligné 9 équipes : 5 équipes jeunes et 4 adultes... Un bon rendement puisque nous avons réalisé lors de cette épreuve 5 podiums...

Epreuve qui une fois n'est pas coutume lors de ce challenge hivernal s'est déroulé sous un soleil clément et une température agréable !!! 

Bravo à toutes les équipes qui ont  participé à ce challenge tout au long de l'hiver challenge où nos jeunes sont toujours très impliqués et présents... La preuve en est, le nombre important d'équipes classées lors du challenge !!!

Bravo à tous pour votre implication et votre participation importante lors de ce challenge !!! Et maintenant on se prépare pour la saison de triathlon !!!

RESULTATS ETAPE DE VARENNES-VAUZELLES :

JEUNES 1 :

8ème : L'équipe : Jade PELLEGRINELLI / Hugo STORTZ : 9'29" (2ème équipe mixte)

 

JEUNES 2 :

6ème : les blondinets : Elisa CUVELIER / Arthur GAUTHEY : 13'01" (1ère équipe mixte)

11ème : les knock-knock : Enzo MASSARD / Pierre MALLEVILLE : 13'45"

16ème : les sans noms : Nicolas SACLIER / Maël PELLEGRINELLI : 13'58"

21ème : les Yamakasi : Etienne GAUTHEY / Antoine GUILLAUME : 15'58"

 

FORMAT XS :

7ème : les inséparables : Olivier GUILLAUME / Alain GAUTHEY : 46'34" (2ème VH)

29ème : les fafathoma's : Fabrice GAUTHEY / Thomas BILLIER : 50'51"

51ème : les éclopés : Bernadette BOUDOT / Eric ROUSSEAU : 58'04" (2ème V mixte)

56ème : les wapitou's : Isabelle MASSARD / Olivier MASSARD : 1h00'17" (3ème V mixte)

 

RESULTATS CHALLENGE HIVERNAL :

 

JEUNES 1 :
les sportives : Jade PELLEGRINELLI / Mathilde PULLEN : 7ème équipe fille.

les kenobi : Hugo STORTZ / Gaspard ALVES : 9ème équipe garçon.

L'équipe : Jade PELLEGRINELLI / Hugo STORTZ : 11ème équipe mixte.

JEUNES 2 :

Les blondinets : Elisa CUVELIER / Arthur GAUTHEY : 1ère équipe mixte.

les Knock-Knock : Enzo MASSARD / Pierre MALLEVILLE : 6ème équipe homme.

les Yamakasi : Etienne GAUTHEY / Antoine GUILLAUME : 7ème équipe homme.

les choupettes : Lise BOUCHOT / Zoé ALEXANDRE : 6ème équipe femme.

les sans noms : Nicolas SACLIER / Maël PELLEGRINELLI : 16ème équipe homme.

les dragibus : Lorine COELHO / Ludivine ALVES : 9ème équipe femme.

LMA 7 : Lorine COELHO / Paul MURAT : 9ème équipe mixte.

Les 100 noms : Maël PELLEGRINELLI / Margaux VAUGON : 12ème équipe mixte.

Autun tri : Nicolas SACLIER / Enzo MASSARD : 56ème équipe homme.

FORMAT XS :

les éclopés : Bernadette CORTET / Eric ROUSSEAU : 1ère équipe mixte V.

les inséparables : Olivier GUILLAUME / Alain GAUTHEY : 4ème équipe VH.

les wapitou's : Isabelle MASSARD / Olivier MASSARD : 2ème V mixte.

les beaux gosses : Clément HELIAS / Antonin COULON : 6ème équipe CA/JU H.

Les éduens : Gérard DELBURY / Alain LOUDENOT : 14ème équipe VH.

Les fafathoma's : Fabrice GAUTHEY / Thomas BILLIER : 17ème équipe SH.

Les bouffeurs de guêpes : Quentin LOUDENOT / Hélia VILLAR : 10ème équipe S mixte.

Les poux : Laurence ALEXANDRE / Bruno ALEXANDRE : 23ème équipe V mixte.

Les lulus : Lucie LOUDENOT / Lucas PIERRON : 39ème équipe S mixte.

Oliv' et Tom : Thomas BILLIER / Olivier MASSARD : 64ème équipe SH.

Les tug's : Martin ALVES / Manu ALVES : 74ème équipe SH.

Les splash runners : Thomas BILLIER / Antoine BERT : 90ème équipe SH.

Les malins : Martin ALVES / Colin HEINTZ : 25ème équipe CA/JU H.

les baralex : Simon ALEXANDRE / Yann BAROU : 101ème équipe SH.

 

Les titres du challenge hivernal de BIKE AND RUN seront remis au CROSS TRIATHLON ET DUATHLON d'ARC sur TILLES le 24 avril.

 


Autre news:
16/10/2018 : Montée de la Croix
15/10/2018 : TRAIL D'ALESIA
15/10/2018 : TRAIL DE LA CHAUME
01/10/2018 : 10 km COEUR DE VILLE
01/10/2018 : SEMI MARATHON DE COLMAR
01/10/2018 : TOULON COURT
30/09/2018 : TRIATHLON D'AUXONNE
30/09/2018 : ICON Livigno Xtreme TRIATHLON
21/09/2018 : HALF IRONMAN VICHY
20/09/2018 : SWIMRUNMAN


» Consulter les archives

RSS