10/02/2016

BIKE & RUN 6ème étape : AUTUN

posté à 14h04 dans "Résultats"

Ce week-end se déroulait la 6ème étape du challenge hivernal de Bike and run sur nos terre à AUTUN, ce qui n'a pas forcement réussi à nos différentes équipes !!! 

Une belle épreuve avec de nombreux clubs bourguignons venus généralement en nombre et une bonne participation d'Autunois et autres non licenciés venus pour s'essayer aux disciplines enchainées... 

La météo capricieuse a rendu le parcours qui se voulait au départ accessible à tous, plus difficile que prévu !!!! Les trombes d'eau de la nuit ont rendu les parties herbeuses : boueuses !!!! La grêle lors de la course XS a refroidi bien des hardeurs !!!

 

Merci à tous pour avoir fait de cette épreuve un succés, bénévoles (licenciés du club ou non), athlétes...

 

Vous trouverez l'ensemble des résultats en en-tête... et ci-dessous les résulatst de nos licenciés :

 

Jeunes 1 :

12ème : les kenobi : Hugo STORTZ / Gaspard ALVES : 10'26"

24ème : les sportives : Jade PELLEGRINELLI / Mathilde PULLEN : 12'32"

 

Jeunes 2 :

9ème : les blondinets : Elisa CUVELIER / Arthur GAUTHEY : 17'20" (1ère équipe mixte)

19ème : les sans-noms : Nicolas SACLIER / Maël PELLEGRINELLI : 18'48"

20ème : LMA 7 : Lorine COELHO / Paul MURAT : 18'49" (2ème équipe mixte)

25ème : les Knock-knock : Enzo MASSARD / Pierre MALLEVILLE : 18'57"

33ème : les Wamakasi : Antoine GUILLAUME / Etienne GAUTHEY : 19'37"

37ème : les choupettes : Zoé ALEXANDRE / Lise BOUCHOT : 20'32"

 

Course XS :

12ème : les beaux gosses : Antonin  COULON / Clément HELIAS : 49'54"

28ème : les bouffeurs de guêpes : Quentin LOUDENOT / Hélia VILLAR : 52'34" (2ème équipe mixte S)

34ème : les splash runners : Antoine BERT / Thomas BILLIER : 53'56"

50ème : les lulu : Pierre LUCAS / Lucie LOUDENOT : 59'34"

61ème : les éclopés : Bernatte BOUDOT / Eric ROUSSEAU : 1h03'04"

64ème : les eduens : Gérard DELBURY / Alain LOUDENOT : 1h04'49"

DSQ : les malins : Colin HEINTZ / Martin ALVES (crevaison)

 

RDV au Creusot pour la prochaine étape !!!!

 

 


Autre news:
19/11/2018 : TRIATHLON d'AMIENS
19/11/2018 : NATUREMAN
16/10/2018 : Montée de la Croix
15/10/2018 : TRAIL D'ALESIA
15/10/2018 : TRAIL DE LA CHAUME
01/10/2018 : 10 km COEUR DE VILLE
01/10/2018 : SEMI MARATHON DE COLMAR
01/10/2018 : TOULON COURT
30/09/2018 : TRIATHLON D'AUXONNE
30/09/2018 : ICON Livigno Xtreme TRIATHLON


» Consulter les archives

RSS