21/07/2015

TRIATHLON D'AUTUN 2015

posté à 14h54 dans "Résultats"

Malgré un certains nombres de péripéties (changement forcé de date, plan canicule, rumeurs d'annulation...) le 19ème triathlon d'AUTUN a bien eu lieu et dans de bonnes conditions... Merci aux bénévoles licenciés du club ou non  pour leur travail et leur dévouement tout au long de la journée pour que les athlètes puissent s'exprimer en toute sécurité... Certains licenciés du club, bénévoles, ont profité d'un instant de répit pour participer à une des nombreuses épreuves proposées lors de cette journée...

Bravo aux concurrents et aux bénévoles pour leur engagement !!! Félicitations à tous les podiums du club et ils ont été nombreux !!

 

CROSS TRI FORMAT S :

4ème : Romain LOUDENOT : 59'17"

10ème : Thomas BILLIER : 1h07'11"

 

JEUNES 1 :

8ème : Lise BOUCHOT : 12'35" (3ème FPU)

15ème : Antoine GUILAUME : 13'56"

18ème : Loan CLERE : 14'15"

 

JEUNES 2 :

3ème : Finn STAPLEY : 22'32" (1er MBE)

8ème : Arthur GAUTHEY : 24'11"

21ème : Léa COELHO : 27'59" (3ème FMI)

22ème : Lorine COELHO : 28'33" (1ère FBE)

24ème : Gwenaeëlle GANDREY : 29'01" (2ème FBE)

26ème : Enzo MASSARD : 29'30"

DNF : Etienne GAUTHEY

DNF : Nathan GOUJON

 

FORMAT S :

1er : Max STAPLEY : 1h01'58" (1er MCA)

18ème : Anneline COUTINHO : 1h10'21" (1ère FCA)

44ème : Equipe Renov' IMMO (Rosette, Alice et François LARATTA) : 1h14'36" (2ème RELAIS)

45ème : Sophie BOS : 1h14'40" (1ère FVE)

72ème : Mathilde CASADO : 1h20'00" (2ème FSE)

73ème : Maeva MALATY : 1h20'34" (2ème FCA)

76ème : Benoit SIMON : 1h21'04"

77ème : Christelle HENDRIX : 1h21'05" (3ème FSE)

 

FORMAT M :

2ème : Vincent GREMEAUX : 2h11'09" (2ème MSE)

40ème : Olivier GUILLAUME : 2h42'30"

44ème : Antoine BERT : 2h44'10"

45ème : Alain GAUTHEY : 2h44'53"

55ème : Fabrice GAUTHEY : 2h55'21"

59ème : Frédérique GREMEAUX : 2h57'27" (1ère FVE)

73ème : Yvan DORIC : 3h35'23"

DNF : Quentin LOUDENOT

 

LES PHOTOS DES EPREUVES S ET M sont en ligne !!!!

 


Autre news:
16/04/2018 : BiKE & RUN : ultime étape : MACON
16/04/2018 : MARATHON DE PARIS
16/04/2018 : Trail des EDUENS 2018
04/04/2018 : BiKE & RUN : 14ème étape : CHENOVE
03/04/2018 : 10 km nature du marathon des vins de la côte chalonnaise
01/04/2018 : BiKE & RUN de LABEGE
01/04/2018 : AQUATHLON DE Villeurbanne
01/04/2018 : BiKE & RUN : 13ème étape : Varennes-Vauzelles
27/03/2018 : RUN in MARSEILLE
25/03/2018 : Duathlon de CHALON/SAONE


» Consulter les archives

RSS