20/05/2015

TRIATHLON DE MONTCEAU

posté à 11h44

Un week-end bien chargé que celui que nous venons de passer avec le triathlon de Montceau, avec le samedi les épreuves OPEN : formats jeunes et format S alors que le dimanche avait lieu les qualifications JEUNES championnats de FRANCE sur format XS ou S suivant les catégories. Un nombre important de nos licenciés se sont déplacés soit pour participer soit pour encourager nos différents triathlétes, 12 le samedi et 13 le dimanche...

Bravo à tous pour leur performance et leur belle course notamment les plus jeunes qui ont pour la plupart couru sur des distances plus longues que d'habitude et ont tout donné avec plus ou moins de réussite (beaucoup terminant au pied du podium) !!!

Un grand merci aussi à tous les supporters !!!

Place aux résultats :

 

JEUNES 10-13 ans :

4ème : Nathan GOUJON : 22'39"

12ème : Pierre MALLEVILLE : 25'42"

19ème : Lise BOUCHOT : 27'59" : (3ème PUF)

21ème : Lorine COELHO : 28'33" (4ème BEF)

22ème : Zoé ALEXANDRE : 28'38" (4ème PUF)

 

FORMAT S OPEN :

6ème : Corentin LEROY : 59'59" (4ème SEH1)

63ème : Patrick SONZOGNI : 1h11'15" (3ème VH3)

81ème : Antoine BERT : 1h13'05"

87ème : Olivier MASSARD : 1h13'33"

144ème : Benoit SIMON : 1h21'40"

174ème : Ivan DORIC : 1h28'40"

183ème : Laurence ALEXANDRE : 1h33'59" (5ème VF2)

 

BENJAMIN FORMAT XS :

23ème : Ludivine ALVES : 49'36"

27ème : Enzo MASSARD : 52'44"

 

MINIME FILLE FORMAT XS :

24ème : Léa COELHO : 52'51"

25ème : Juliette ALEXANDRE : 55'05"

 

MINIME GARCON FORMAT XS :

7ème : Clément HELIAS : 36'37"

18ème : Martin ALVES : 38'38"

27ème : Clément HUE : 40'35"

 

CADETTE/JUNIOR FILLE FORMAT S :

5ème : Anneline COUTINHO : 1h10'27" (3ème CAF)

12ème : Alice LARATTA : 1h13'47"

14ème : Pauline LALET : 1h14'13"

27ème : Maeva MALATY : 1h22'30"

 

CADET/JUNIOR GARCON FORMAT S :

27ème : Melvyn MALATY : 1h06'47"

51ème : Romain CORTET : 1h13'16"

 

Sont CHAMPIONS DE BOURGOGNE :

Anneline COUTINHO

Clément HELIAS

 

Sont QUALIFIEES POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNE :

Clément HELIAS

Anneline COUTINHO

Pauline LALET

Maeva MALATY

Alice LARATTA

 


Autre news:
28/06/2020 : BiKE & RUN : DIJON / CHENOVE / BOURBON-LANCY
16/02/2020 : VTT A VENDRE
02/02/2020 : BiKE & RUN : DIJON / CHENOVE / BOURBON-LANCY
21/12/2019 : CORRIDA d'AUTUN TRIATHLON
05/12/2019 : COURSE DES SAPINS
05/12/2019 : CORRIDA de CHALON/SAONE
29/11/2019 : BiKE & RUN : 2ème étape : DOLE
29/11/2019 : Cross d'AUTUN
29/11/2019 : Cross de FUCHEY
21/11/2019 : SEMI ET FOULEES DE BEAUNE


» Consulter les archives

RSS