25/03/2014

Bike & run 4ème étape : Varennes-Vauzelles

posté à 08h58 dans "Résultats"

Dernière étape du challenge hivernal de bike and run de Bourgogne, ce bike and run a offert à nos licenciés un parcours encore différent des 3 précédentes étapes avec une course en sous-bois agréable mais difficile à gérer dans des chemins quasi monotrace. Comme à leur habitude nos licenciés étaient présents en nombre et ont fait briller les couleurs du club... Bravo à tous...

Les résultats de cette dernière étape :

 

JEUNE 1 :

2

00:08:55

Les Chaumues

GAUTHEY Etienne

GUILLAUME Antoine

2ème J1

 

JEUNE 2 :

7

00:19:48

Les Jumelles

CUVELIER Elisa

ALEXANDRE Juliette

2ème FJ2

8

00:21:05

Les riders

MASSARD Enzo

MALLEVILLE Pierre

 

11

00:22:19

Les Dragibus

ALVES Ludivine

COELHO Lorine

 

 

Course XS :

13

00:49:42

Les inséparables

GAUTHEY Alain

GUILLAUME Olivier

1er VEM

15

00:50:17

Lulutink

LOUDENOT Lucie

LOUDENOT Quentin

2ème SE mixte

26

00:54:30

Le petit creux

CORTET Bernadette

TACNET Philippe

1er VE Mixte

47

01:00:38

Autun Tri 2

MASSARD Olivier

MASSARD Isabelle

3ème VE Mixte

58

01:06:51

Les Loulous

LOUDENOT Alain

LOUDENOT Michelle

 

 

Bravo à nos 'barjots' qui sans attendre les podiums sont partis en vélo de route pour rallier Chateau-Chinon et ont fini congelés comme des glaçons sous un abri bus !!! Effectivement c'est une bonne préparation pour Embrun, il peut y avoir de la neige au sommet de l'ISOARD même en aout...

 

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE :

Ce classement est effectué par le nombre de points obtenus lors des différentes étapes en fonction de la catégorie.

Les podiums de ce challenge seront effectués lors du meeting de la ligue le 4 mai 2014 à ARC SUR TILLE.

JEUNE 1 :

Etape

1

2

3

4

TOTAL (2 meilleurs)

Class / cat

7

Les chaumues

GAUTHEY Etienne

GUILLAUME Antoine

H

90

80

 

90

180

4

18

Les triathlètes

BOUCHOT Lise

SONZOGNI Camille

F

85

     

85

5

 

JEUNES 2 :

Etape

1

2

3

4

TOTAL (2 meilleurs)

Class / cat

4

Les jumelles

ALEXANDRE Juliette

CUVELIER Elisa

F

82

90

 

90

180

2

7

Canondale

ALVES Martin

PACAUT Antonin

H

78

82

 

 

160

3

8

Dragibus

COELHO Lorine

ALVES Ludivine

F

80

 

 

80

160

4

18

Les 2 chupas chups

ALVES ludivine

MASSARD enzo

Mixte

 

90

 

 

90

3

42

Les mineurs

PACAUT germain

MALLEVILLE Pierre

H

 

79

 

 

79

19

43

Les riders

MASSARD Enzo

MALLEVILLE Pierre

H

 

 

 

79

79

19

53

Têtes brulées

MASSARD Enzo

PACAUT Germain

H

71

 

 

 

71

30

 

COURSE XS :

Etape

1

2

3

4

TOTAL (3 meilleurs)

Class / cat

7

Autun tri 2

MASSARD Isabelle

MASSARD Olivier

Mixte

82

85

90

85

260

2

11

Les poupou

ALEXANDRE Bruno

ALEXANDRE Laurence

Mixte

80

82

85

 

247

3

26

Les squales

BELORGEY Jean francois

FRANCOIS   Didier

H

 

90

90

 

180

6

29

Zonzon

SONZOGNI Patrick

SONZOGNI Thierry

H

80

85

 

 

165

7

31

Les cheche

ALEXANDRE Simon

QUENOT Clemence

Mixte

 

76 

79

 

155

5

48

Le petit creux

CORTET Bernadette

TACNET Philippe

Mixte

 

 

 

100

100

4

50

Les inséparables

GAUTHEY Alain

GUILLAUME Olivier

H

 

 

 

100

100

10

60

Autun tri 3

CORTET Bernadette

ROUSSEAU Eric

Mixte

 

90

 

 

90

5

66

Lulutink

LOUDENOT Lucie

LOUDENOT Quentin

Mixte

 

 

 

90

90

6

87

Zombu

SONZOGNI Florence

DELBURY Edwige

F

82

 

 

 

82

7

107

Sims

SIMON Benoit

SIMON Sofia

Mixte

 

 

80

 

80

12

126

Les loulous

LOUDENOT Alain

LOUDENOT Michelle

Mixte

 

 

 

78

78

12

180

Les anciens

LOUDENOT Alain

DELBURY Gérard

H

67

 

 

 

67

35

 

 


Autre news:
23/12/2017 : BiKE & RUN : 6ème étape : DIJON
23/12/2017 : Corritrail
23/12/2017 : Corrida d'AUTUN 2017
16/12/2017 : BiKE & RUN : 5ème étape : VAL DE GRAY
16/12/2017 : Corrida des lumières
06/12/2017 : LA SAINTELYON
06/12/2017 : BiKE & RUN 4ème étape : SENS
01/12/2017 : Course des sapins
01/12/2017 : CROSS du SAA
29/11/2017 : Cross d'ARNAY-LE-DUC 2017


» Consulter les archives

RSS