24/02/2014

AQUATHLON DE VITTEL

posté à 13h21 dans "Résultats"

Première grosse sortie pour nos jeunes notamment quelques filles de l'équipe D1, des garçons de D2 et ceux de D3.

Pour eux, le soleil ou pas peu d'importance car l'épreuve a lieu en in-door et encore quelques beaux résultats de la part de nos licenciés avec des podiums !!!!

Nathan GOUJON 3ème en pupille garçon et Margot GARABEDIAN 1ère féminine (en photo ci-contre)

 

Réaction de Margot

« C’est toujours sympa de commencer la saison par une victoire. C’était un bon test pour voir où on en était et on est satisfait. »

 

Les avenirs :

Benjamin Fille :

17ème : Lorine COELHO - C1 : 04'40" - C2 : 04'40" - Total 09'21"

Pupille Garçon :

3ème : Nathan GOUJON - C1 : 02'48" - C2 : 02'45" - Total 05'33"

 

LES FILLES :

Qualifications :

C1 : 14ème : Mathilde FORET : 10'11.5'

        17ème : Juliette ALEXANDRE : 10'42.0"

C2 : 6ème : Lucie BOURGEOIS : 08'11.7"

        12ème : Alice LARATTA : 08'52.6"

C3 : 5ème : Lucie LOUDENOT : 07'45.7"

        10ème : Chloé GOUJON : 08'15.3"

        11ème : Mathilde CASADO : 08'16.1"

C4 : 1ère : Margot GARABEDIAN : 06'50.6"

        13ème : Léa COELHO : 09'42.6"

        16ème : Maeva MALATY : 10'30.9'

Rattrapages :

C1 : 4ème : Lucie BOURGEOIS : 08'06.6"

        10ème : Alice LARATTA : 08'30.3"

        21ème : Mathilde FORET : 10'15.2'

        24ème : Juliette ALEXANDRE : 10'42.0"

C2 : 1ère : Lucie LOUDENOT : 07'40.7"

        2ème : Mathilde CASADO : 07'53.3"

        11ème : Chloé GOUJON : 08'37.1"

        22ème : Léa COELHO : 10'09.7"

        23ème : Maeva MALATY : 10'15.6'

Demi-finale :

C1 : 12ème : Lucie BOURGEOIS : 07'58.1"

C2 : 1ère : Margot GARABEDIAN : 06'34.1"

        5ème : Lucie LOUDENOT : 07'31.5"

        9ème : Mathilde CASADO : 07'58.8"

Finale :

1ère : Margot GARABEDIAN : 06'24.2"

 

LES GARCONS :

Qualifications :

C2 : 2ème : Dylan MAGNIEN  : 7'06.8'

C6 : 9ème : Romain CORTET : 07'22.8"

C7 : 13ème : Clément  HUE : 08'18.8"

C8 : 7ème : Melvyn MALATY : 07'07.8"

Rattrapages :

C3 : 4ème : Romain CORTET : 07'13.6"

C4 : 2ème : Melvyn MALATY : 07'18.2"

        20ème : Clément  HUE : 08'55.5"

Quart de finale :

Q1 : 1er : Dylan MAGNIEN  : 6'25.1'

Q3 : 14ème : Romain CORTET : 07'13.0"

Q4 : 9ème : Melvyn MALATY : 07'03.4"

Demi-finale :

D1 : 1er : Dylan MAGNIEN  : 6'14.3'

Finale :

6ème : Dylan MAGNIEN : 06'07.4" (2ème JU)

 


Autre news:
11/06/2019 : MARATHON du Mont Saint MICHEL
11/06/2019 : TRIATHLON DE DIJON
28/05/2019 : TRIATHLON DU PILON
27/05/2019 : TRIATHLON d'AUTUN
26/05/2019 : METAL VALLEY TRIATHLON
18/04/2019 : MARATHON DE PARIS
18/04/2019 : MARATHON DES SABLES
18/04/2019 : DEFIROC DES 3 CROIX
12/04/2019 : Championnat académique UNSS triathlon
09/04/2019 : TRAIL DES EDUENS 2019


» Consulter les archives

RSS