24/02/2014

AQUATHLON DE VITTEL

posté à 13h21 dans "Résultats"

Première grosse sortie pour nos jeunes notamment quelques filles de l'équipe D1, des garçons de D2 et ceux de D3.

Pour eux, le soleil ou pas peu d'importance car l'épreuve a lieu en in-door et encore quelques beaux résultats de la part de nos licenciés avec des podiums !!!!

Nathan GOUJON 3ème en pupille garçon et Margot GARABEDIAN 1ère féminine (en photo ci-contre)

 

Réaction de Margot

« C’est toujours sympa de commencer la saison par une victoire. C’était un bon test pour voir où on en était et on est satisfait. »

 

Les avenirs :

Benjamin Fille :

17ème : Lorine COELHO - C1 : 04'40" - C2 : 04'40" - Total 09'21"

Pupille Garçon :

3ème : Nathan GOUJON - C1 : 02'48" - C2 : 02'45" - Total 05'33"

 

LES FILLES :

Qualifications :

C1 : 14ème : Mathilde FORET : 10'11.5'

        17ème : Juliette ALEXANDRE : 10'42.0"

C2 : 6ème : Lucie BOURGEOIS : 08'11.7"

        12ème : Alice LARATTA : 08'52.6"

C3 : 5ème : Lucie LOUDENOT : 07'45.7"

        10ème : Chloé GOUJON : 08'15.3"

        11ème : Mathilde CASADO : 08'16.1"

C4 : 1ère : Margot GARABEDIAN : 06'50.6"

        13ème : Léa COELHO : 09'42.6"

        16ème : Maeva MALATY : 10'30.9'

Rattrapages :

C1 : 4ème : Lucie BOURGEOIS : 08'06.6"

        10ème : Alice LARATTA : 08'30.3"

        21ème : Mathilde FORET : 10'15.2'

        24ème : Juliette ALEXANDRE : 10'42.0"

C2 : 1ère : Lucie LOUDENOT : 07'40.7"

        2ème : Mathilde CASADO : 07'53.3"

        11ème : Chloé GOUJON : 08'37.1"

        22ème : Léa COELHO : 10'09.7"

        23ème : Maeva MALATY : 10'15.6'

Demi-finale :

C1 : 12ème : Lucie BOURGEOIS : 07'58.1"

C2 : 1ère : Margot GARABEDIAN : 06'34.1"

        5ème : Lucie LOUDENOT : 07'31.5"

        9ème : Mathilde CASADO : 07'58.8"

Finale :

1ère : Margot GARABEDIAN : 06'24.2"

 

LES GARCONS :

Qualifications :

C2 : 2ème : Dylan MAGNIEN  : 7'06.8'

C6 : 9ème : Romain CORTET : 07'22.8"

C7 : 13ème : Clément  HUE : 08'18.8"

C8 : 7ème : Melvyn MALATY : 07'07.8"

Rattrapages :

C3 : 4ème : Romain CORTET : 07'13.6"

C4 : 2ème : Melvyn MALATY : 07'18.2"

        20ème : Clément  HUE : 08'55.5"

Quart de finale :

Q1 : 1er : Dylan MAGNIEN  : 6'25.1'

Q3 : 14ème : Romain CORTET : 07'13.0"

Q4 : 9ème : Melvyn MALATY : 07'03.4"

Demi-finale :

D1 : 1er : Dylan MAGNIEN  : 6'14.3'

Finale :

6ème : Dylan MAGNIEN : 06'07.4" (2ème JU)

 


Autre news:
26/05/2018 : Triathlon de Carcassonne
26/05/2018 : Cannes international triathlon
25/05/2018 : TRIATHLON d'AUTUN
24/05/2018 : Triathlon du centenaire
24/05/2018 : IRONMAN 70.3 Mallorca
08/05/2018 : TRIATHLON DE CASTELJALOUX
06/05/2018 : TRIATHLON DE MONTBARD
05/05/2018 : SEMI-MARATHON DU LAC D'ANNECY
05/05/2018 : Trail de FOUCHE
05/05/2018 : ROCK'N'ROLL MADRID MARATHON


» Consulter les archives

RSS