13/03/2019

Cross d'AUTUN

posté à 15h43 dans "Résultats"

Le 25 novembre se déroulait le cross d'AUTUN au plan d'eau du Vallon certains de nos licenciés étaient présents sur cette épreuve organisée par nos amis du SAA.

 

Bravo à eux pour leurs résultats.

 

Course CADETS GARCONS 3920 m :

9ème : Nathan GOUJON : 16'37"

 

Course JUNIORS GARCONS 5560 m :

2ème : Tom SYVERY : 21'57"

 

Course MINIMES GARCONS 3040 m :

18ème : Ewan JOURDAN : 14'17"

 

Course POUSSINS GARCONS 1300 m :

12ème : Maden JOURDAN : 5'19"

 

Course SENIORS ET MASTERS HOMME 8340 m :

24ème : Olivier GUILLAUME : 32'36"

40ème : Fabrice JOURDAN : 34'54"

 

 


07/12/2018

SEMI-MARATHON DE BEAUNE

posté à 11h29 dans "Résultats"

Comme tous les ans pour la vente des vins des Hospices de Beaune a lieu le semi-marathon et la foulée des vendanges, épreuves de plus en plus cotée et populaire...

Plusieurs de nos licenciés avait fait le détour par Beaune pour participer à l'une des épreuves...

Bravo à eux pour leur course...

 

FOULEES 10 km :

144ème : Eric ROUSSEAU : 47'53"

218ème : Michel BERT : 50'19"

 

SEMI-MARATHON :

49ème : Benjamin VALETTE : 1h23'19"

1018ème : Stéphane ADAM : 1h53'17"

1182ème : Michéle LOUDENOT : 1h56'33"

1275ème : Alain LOUDENOT 1h58'07"

 

 


07/12/2018

MARATHON AMSTERDAM

posté à 11h22 dans "Résultats"

La marathon d'Amsterdam s'est déroulé fin octobre, il fait parti des matathons gold de l'IAAF... M. Adam était présent sur ce marathon où il réalise son objectif c'est à dire passer en dessous de la barre des 4h bravo à lui pour sa course !!!!

 

MARATHON :

6376ème : Stéphane ADAM : 3h56'25"

 

 


07/12/2018

BiKE & RUN : 2ème étape : CHENOVE

posté à 09h57 dans "Résultats"

En ce 11 novembre, peu d'équipe sur cette manche de B&R, concurrence avec le cross d'Arnay et plusieurs blessés dans nos rang ont un peu décimé les équipes !!!

 

Bravo à nos 2 équipes pour leur participation !!!

 

Format XS : 

22ème : équipe SANSON GILET SAKAÏ : Killian MONTIALOUX / Nathan GOUJON : 58'41"
44ème : équipe LES ECLOPES : Bernadette BOUDOT / Eric ROUSSEAU : 1h10'43"

 

 


06/12/2018

Cross de FUCHEY

posté à 16h25 dans "Résultats"

Le 11 novembre avait lieu le cross de Fouché, un moment toujours aussi convivial et très prisé par les coureurs de Bourgogne avec un plateau très relevé...

 

Plusieurs de nos licenciés ont pris part aux différentes courses... Bravo à eux pour leur performance !!!

 

POUSSINS 1550 m :

32ème : Maden JOURDAN : 6'44"

 

ELITE HOMMES 7850 m :

26ème : Antonin COULON : 26'52"

48ème : Benjamin VALETTE : 29'09"

 

JUNIOR MASTER HOMMES 5450 m :

25ème : Olivier GUILLAUME : 19'59"

47ème : Tom SYVERY : 21'00"

 

CROSS DECOUVERTE 3050 m :

26ème : Fabrice JOURDAN : 12'00"

 

 




» Consulter les archives

RSS